Модрич: "Мы хотим завоевывать трофеи, чтобы разделить радость побед с болельщиками"

Когда: 21 марта 2013 / Комментариев: 13 / Автор: CassoBlanca
Модрич: "Мы хотим завоевывать трофеи, чтобы разделить радость побед с болельщиками"


Модрич, Хедира, Эссьен и Карвалью дали интервью сайту bwin.com...

Хорват признался, что никогда не забудет свой гол в ворота "Манчестер Юнайтед", который вывел "сливочных" в четвертьфинал Лиги Чемпионов: "Каждый игрок мечтает отличиться в такой решающей игрее, какой для нас стала встреча с "Юнайтед". Это один из самых важных голов в моей карьере". Модрич, неоднократно называвший "Мадрид" "лучшим клубом в мире", опроверг сложившееся мнение об излишней суеверности своих товарищей по команде: "У нас нет никаких особых ритуалов или обычаев, даже на выездных играх. Единственное - мы стараемся всегда брать с собой одни и те же тренировочные костюмы и что-то из одежды".

Футболист также рассказал, насколько для команды важна поддержка болельщиков: "Мы играем для болельщиков, хотим радовать их. Мы хотим выигрывать трофеи, чтобы разделить радость празднования с болельщиками. Их поддержка имеет огромное значение для нас. Я всегда стараюсь на стадионе поблагодарить трибуны за поддержку, а на пути к клубному автобусу задержаться на некотрое время - пожать руки фэнам, подписать футболки или сфотографироваться. Мне это нравится, ведь такие простые вещи делают людей хоть немного счастливее, а мне приятно знать, что я имею к этому отношение".

Модрич рассказал и о том, чем занимается на досуге: "Все свободное от футбола я стараюсь проводить со своей семьей: играть с сыном, смотреть дома фильмы с женой... Я не могу постоянно быть с ними, таковы минусы футбольной карьеры. Иногда, во время предсезонной подготовки за границей, становится тяжело переносить разлуку, но я всегда мечтал стать профессиональным футболистом, поэтому я спокойно воспринимаю этот недостаток. Я просто наслаждаюсь каждым моментом, который я провожу с семьей".

Модрич: "Мы хотим завоевывать трофеи, чтобы разделить радость побед с болельщиками"

Сами Хедира раскрыл секрет успехов команды: "Я провел очень много замечательных моментов с командой. Мы всегда хорошо проводим время на выездах - вместе осматриваем местные достопримечательности или играем в отеле по вечерам. Дружеская атмосфера в команде - это залог наших успехов. Победы в Кубке Короля два года назад, Ла Лиге в прошлом сезоне и Суперкубке - не пустой звук".

Немецкий стоппер объяснил, какое большое значение имеет физическая форма для игрока его позиции: "Я думаю, что не ошибусь, если назову физическую форму одной из важнейших характеристик для любого футболиста. Для полузащитника она важна вдвойне, потому что нам приходится пробегать большие расстояния для поддержки атак и помощи в защите. И если ты не в форме, то не сможешь выполнять свои функции на должном уровне. А я хочу всегда приносить пользу команде".

Сами объявил, что пока не задумывался о своем будущем: "Мне только 25 лет, и у меня впереди еще достаточно времени. Но я люблю футбол и, может, останусь в футболе и после завершения своей игровой карьеры. Пока я получаю удовольствие от своей работы и стараюсь хорошо отдыхать в свободное время. Например, я часто общаюсь с друзьями на Фейсбуке. А еще совсем недавно открылся мой личный веб-сайт, где я стараюсь показать болельщикам и другие черты своего характера".

Рикарду Карвалью, как самый старший и самый опытный, рассуждает иначе: "Важно выигрывать не трофеи, а каждую следующую игру. Я не думаю о титулах, их я выиграл достаточно в своей карьере. За свои годы в футболе я понял одно: "Игрок должен думать только о победе в том матче, на который он выходит. А остальное уже не его заботы".

"Победы в гостях в Кубке Короля и Лиге Чемпионов имели для нас большое значение".

"Криштиану - великий игрок, и он всегда старается принести пользу команде"

Португалец, который любит "смотреть и играть в теннис", выделил несколько качеств, которыми должен обладать хороший защитник: "Скорость и сосредоточенность являются необходимостью для игры на высоком уровне. Также я бы назвал преданность клубным традициям и честность - эти качества должны быть у любого игрока".

Модрич: "Мы хотим завоевывать трофеи, чтобы разделить радость побед с болельщиками"

Майкл Эссьен выразил свое мнение о текущей форме "сливочных" и о шансах на победу в Лиге Чемпионов: "Думаю, что команда сейчас находится на пике своей формы. Мы вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов, и я считаю, что у нас есть игроки, способные переломить ход матча и обеспечить нам победу. Нам остается лишь работать над собой, выполнять установки тренера и ждать". Ганец очень тепло отозвался о Моуринью: "Он не просто тренер, он также отец и учитель. Он разговаривает с каждым игроком один на один, как мужчина с мужчиной, и открыто высказывает свое мнение. Он не сторонится критики, и если ему не нравится уровень твоей игры, он не просто подойдет к тебе и прямо скажет об этом, но и поможет исправить ситуацию. Нельзя не заметить такое отношение, потому что многие тренеры не утруждают себя беседами с игроком - они просто собирают команду, объясняют тактику на игру... Но Моуринью делает все".

О времени в "Мадриде", диете и своем характере: "Каждый день я воспринимаю как новый вызов. Я много тренируюсь и хочу с каждым матчем играть все лучше, поэтому стараюсь максимально эффективно воспользваться каждым выпавшим шансом. Я придерживаюсь высокоуглеродной диеты, чтобы иметь достаточно сил для тренировок и матчей. Что касается моего характера, я бы сказал, что я спокойный, застенчивый человек с отличным чувством юмора. Я очень комфортно чувствую себя в команде и стараюсь много шутить и веселить своих одноклубников, хотя в этом плане мне далеко до Марсело - он у нас главный весельчак, всегда полный энергии, пританцовывающий и отпускающий шутки".

"Мне выпала честь играть с очень хорошими и сильными игроками. Я не могу назвать всех, но считаю, что Сами, Хаби, Лука и Месут ничем не хуже Фрэнка Лэмпарда".

CassoBlanca, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

21 марта 2013 09:28
Карвалью как очень опытный человек и игрок очень хорошо рассуждает. Во всем с ним и с другими ребятами согласно.

--------------------
21 марта 2013 09:33
Говорите красиво, доказыаете на деле, удачи и в дальнейшем, каждый игрок это состовляющее клуба, без этого составляющего может ничего не получится, а когда все будут как одно целое, командная своя игра, будем чемпионами.
21 марта 2013 09:56
все сказано в яблочко !! модрич набрался опыта как в тотенхеме ох какой он гол забил мю!!
21 марта 2013 11:05
всё по делу сказали!
21 марта 2013 11:49
Во всем согласен с Карвалью
21 марта 2013 16:14
согласен. удачи.
21 марта 2013 18:38
Марсело - пританцовывающий))
21 марта 2013 18:41
Я всегда с вами)
21 марта 2013 19:35
Наши централы самые лучшие)

--------------------
21 марта 2013 21:14
админы про хедиру ничего ешё не ясно? (травма)
22 марта 2013 01:38
Спасибо автору за статью...:))) Прекрасный материал.

--------------------
22 марта 2013 08:50
The_Iker,
а мальорке какой гол забил офигенный!
23 марта 2013 13:54
Да, наши опорники и в прям красавцы, трудно выделить из них лучшего, каждый по своему хорош! Есьен - железобетонная стена и настоящий танк, Хедира - мощь и надежность и Модрич - опорник+плеймейкер! Вот Карвальо тоже был в свое время лучшим защитником, но жаль что он уже не молод!