Моуринью: "Галатасарай" может надеяться на чудо в ответной игре"

Когда: 4 апреля 2013 / Комментариев: 9 / Автор: Marcelinho
Моуринью: "Галатасарай" может надеяться на чудо в ответной игре"

Послематчевое интервью главного тренера "сливочных"...

"Мы со всей серьёзностью подошли к этой игре. Играли сбалансированно, как единая команда, хорошо защищались и опасно контратаковали. Знаем, что на данном этапе любая деталь может иметь важное значение. Гол, забитый или пропущенный, может сыграть определяющую роль. Команда показала смирение, уважение к сопернику и серьёзный настрой. "Реал Мадрид" сыграл хорошо и заслужил победу".

"Форвардам играть легче, когда сзади есть поддержка всех партнёров, а сегодня мы выглядели как единая команда. Игуаин и Бензема забили свои мячи и это хорошо для их самооценки, но даже если бы они не забили сегодня я всё равно остался бы доволен их работой в этой игре. Что касается работы арбитра... мне сложно говорить о некоторых эпизодах, ведь я физически не мог их увидеть, однако, если Терим их видел он сможет их прокомментировать".

"В ответной игре у двух клубов есть важнейшие потери в составе в связи с дисквалификациями. Теперь я могу выставить в основном составе Х. Алонсо и С. Рамоса на игру с "Леванте", хотя это не входило в мои планы, однако, увидев жёлтую, полученную Алонсо, я начал думать об игре в Стамбуле, а когда получил предупреждение Рамос, я понял, что мне тщательно придётся обдумывать этот вопрос сегодня вечером".

"Думаю, когда команда забивает гол в начале игры, всё меняется. Терим - замечательный тренер, хорошо знающий возможности своих футболистов, но когда твоя команда пропускает в самом начале, всё меняется. Во втором тайме он делал замены и, многие полагали, что "Галатасарай" уйдёт в оборону, но это не так. Даже в конце матча Терим играл в 3 форварда. Соперник сделал всё для того, чтобы добиться другого для себя результата".

"Зная менталитет "Галатасарая"... соперник понимает, что отыграться будет тяжело, но он постарается совершить исторический камбэк. Они нуждаются в чуде и история футбола полна чудес. Почему бы им не помечтать об этом? У меня есть опыт в ситуациях, когда ты имеешь большое преимущество, однако, стоит понимать, что ещё ничего не закончено. Именно это я собираюсь передать моим игрокам, и мы знаем какое важное значение имеет один забитый гол в гостях. Если нам удастся забить в Стамбуле, соперник должен будет забивать 5 голов".

"Соперник по полуфиналу? Если мы проиграем в Турции со счётом 4:0, то для "Мадрида" не будет никакого полуфинала. Факт того, что с этого сезона в Лиге Чемпионов проводится жеребьёвка для каждого этапа плей-офф - мне очень нравится. Для людей, любящих футбол, так более увлекательно".

"Диего Лопес сейчас находится в более лучшей форме, чем Икер Касильяс. Что касается моего будущего... могу сказать, что однажды я вернусь в "Интер", но сердце хочет вернуться в Англию. В следующем сезоне я не буду тренировать "Интер".


Marcelinho, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

4 апреля 2013 06:53
раньше не было слышно, что он собирается вернуться в Интер. С женой-философом тем не менее собирается войти дважды в одну и ту же воду. Судя по его словам, может стать ещё и единственным циклическим тренером, карьера будет делиться на циклы челси-интер-реал-челси-интер (хотелось бы, чтоб через какое-то время он бы сказал, что был бы счастлив вернуться в Мадрид)
4 апреля 2013 07:59
"Знаем, что на данном этапе любая деталь может иметь важное значение" !!!

"Факт того что с этого сезона ЛЧ проводится жеребьевка для каждого этапа плей-офф - мне очень нравится" А НАМ КАК НРАВИТСЯ
4 апреля 2013 09:00
Хорошо говорит. На пару лет, еще, остался бы.
4 апреля 2013 12:00
молодец моу ты лучший в мире!
4 апреля 2013 12:26
такого чудо небудет с такой уж чудной игрой мадрида не ждите ничего!
4 апреля 2013 13:27
увидев жёлтую, полученную Алонсо, я начал думать об игре в Стамбуле, а когда получил предупреждение Рамос, я понял, что мне тщательно придётся обдумывать этот вопрос сегодня вечером".

да ладно,
хитрить то)
4 апреля 2013 16:15
Надеюсь этого чуда от Бога не будет. По поводу Диего с Икером все будет зависеть от физической формы Икера и психологической Диего.

--------------------
4 апреля 2013 21:36
удачи моур
5 апреля 2013 12:52
реал уже в полуфинале