Моуринью: "Это худший сезон в моей карьере"

Когда: 18 мая 2013 / Комментариев: 49 / Автор: Le Autre
Моуринью: "Это худший сезон в моей карьере"

Португальский наставник "сливочных" пообщался с прессой после поражения в финале Кубка Короля...

"При счете 1-1 мы три раза попадали в штангу, и не нужно быть футбольным гением, чтобы догадаться, что это ненормально. Если хотя бы один из этих ударов залетел в ворота, то мы бы вышли победителями. Считаю, что мы были обязаны побеждать в течение 90 минут матча, но мы не сумели этого сделать. Даже когда они забили в добавленное время, прекрасные возможности для взятия ворот имели Озил и Игуаин. Мы не заслуживаем этот результат, но это футбол. Футбол забывает о штангах, судействе и всем прочем... В книгах истории футбола будет только имя победителя турнира - "Атлетико".

"Я не думаю, что "Атлетико" заслуживал стать чемпионом, но они победили в финале, поэтому я хочу поздравить их с этим трофеем".

"Моя тренерская карьера состоит из множества лет, а не только этого. Я не знаю никого, насколько бы он ни был хорош, у кого складывались только выдающиеся сезоны. Это худший сезон в моей карьере, лишь с одним завоеванным трофеем, который недостаточно хорош ни для меня, ни для мадридского "Реала". Это очень плохой сезон, в котором мы дошли до одного финала, одного полуфинала, заняли второе место и выиграли Суперкубок Испании. Однако для многих мой худший сезон казался бы сказкой".

"Я провалил этот сезон. В первом моем сезоне в "Мадриде" завоевать Кубок после стольких лет, дойти до полуфинала и сражаться до конца в Ла Лиге - это не провал. Во втором сезоне мы завоевали Примеру, победив лучшую в мире команду, проиграли в полуфинале Лиги Чемпионов лишь по пенальти, что является лотереей. Третий сезон в клубе стал разочаровывающим, настоящим провалом, или как вы его назовете. Когда дела складываются хорошо, то это всегда заслуга всех и каждого, а если случаются неудачи, то это вина только тренера. Мы были близки... но такого понятия в футболе не существует".

"Если быть честным, как вы могли заметить за 3 сезона, я никогда не прятался от прессы ни после побед, ни после поражений. После громких побед в Барселоне или Суперкубке я не общался с прессой. Слово "прятаться" имеет негативное значение, а Моуринью никогда не терял лицо за эти 3 года".

"В этом сезоне нам предстоит сыграть в еще 2 матчах, а мы уважаем Ла Лигу и наших соперников. "Сосьедад" даст нам настоящий бой, потому что они сражаются за попадание в Лигу Чемпионов. А "Осасуна" борется за выживание, поэтому мы серьезно настроимся на предстоящие матчи".

"Мой контракт закончится лишь через 3 года, и мы еще не обсуждали эту ситуацию с президентом клуба. Мне кажется нормальным, что сейчас в прессе активно обсуждают возможных новых тренеров. Также много разговоров о том, что летом я возглавлю "Челси". Я обещаю быть честным, и в тот день, когда мы с президентом примем решение, мы официально обо всем объявим".

"Куртуа - фантастический голкипер, с огромным потенциалом и большим будущим в "Челси". Он сыграл сегодня отлично, хотя ему повезло в тех эпизодах, когда мяч попадал в штангу
".

Le Autre, Merengues.ru
realmadrid.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

18 мая 2013 12:18
я не понял, в чем смысл вспоминать то что он выграл с реалом в каждом интервью
18 мая 2013 12:34
Я думаю все уже поняли, что в твоих услугах уже не нуждаемся, как тренера тебя уважаю, но ради будущего у клуба, тебе в другую дверь.
18 мая 2013 12:36
Это реально худший сезон за последние не знаю сколько лет. Мы и раньше бывало оставались без титулов, но проиграть Ла Лигу, отставая на 13 очков от Барсы, проиграв Боруссии в полуфинале ЛЧ 4-1, проиграв в финале КК Атлетико (впервые за 14 лет) на Бернабеу - это полнейший провал. От прихода Моуриньо я ожидал гораздо большего.
18 мая 2013 12:38
Моуринью: "Это худший сезон в моей карьере"

Не только у тебя, для болелов тоже худший сезон в жизни...(((

--------------------
18 мая 2013 12:39
"... Я не знаю никого, насколько бы он ни
был хорош, у кого складывались только выдающиеся сезоны..."

не знаю Моур, ты лучший тренер из всех что есть, из всех предыдущих своих клубов ты уходил победителем, не знаю почему не получается в Реале
18 мая 2013 12:44
Я беру на себя смелость заявить, что для меня игрока вроде Каса не существует. Человек поставил себя выше команды и испортил весь сезон. Я полюбил Реал не из-за Каса, а из-за Бекхэма, Карлоса и Зидана и Роналдо
18 мая 2013 12:45
Ждем следуюшую сезон с нетерпением
18 мая 2013 12:51
непонимаю тебя моур зачем себя так вести ??? тупо провалили и все !!!
18 мая 2013 12:57
Salta,
скажи что сделал Кас? Скандалил в интервью когда сидел на скамейке? Или же виноват в том что поддержал в интервью Диего Лопеса? Ответь мне фактами что сделал Кас? А не фантазией своей придумывать
18 мая 2013 12:57
Salta,
тебе пора болеть за МС или ПСЖ
18 мая 2013 13:15
Vje jcnfytncz
Мау останется
18 мая 2013 13:31
Salta - ты с головой дружишь??? тебе что Кас сделал?? гововорил в интервью что он против Моу что имеет, не поддерживал Моу- или вина Каса в том что Моур считает богом, устроил себе культ личности в клубе

turan1995,
парень просто глор Моура, уйдет Моур и когда он уйдет начнет болеть за другую команду
18 мая 2013 13:37
gerrard the best
смысл в том что ему задают вопросы . а он на них отвечает...
18 мая 2013 13:40
Он останется. Останется и назло всем реаловским и собственным недоброжелателям выиграет Дессиму в следующем сезоне. Это не тот человек, что уйдет из Реала побежденным.
18 мая 2013 13:48
kakshpek,
в каждом интервью?
18 мая 2013 13:51
в проваленном сезоне вина маура лишь на половину , а остальная вина лежит на игроках -таких деревяных как игуаин,бензема,хидера, да и защитники тоже виноваты(особенно -португалец-бразильский) , вратарь в начале сезона косячил (сами знаете кто- тока не говорите что его вины тут нет, в его детских ошибках) сердце реала как тут многие говорили - алонса - он сдал конкретно , тут не вооруженным глазом видно ,что он уже не тот (думаю ему нужно искать замену) озил озил ... эх блин ...непонятный игрок - то играет ,то не играет... наверное из всех игроков пару игроков что то хотели выиграть в этом сезоне -роналду , модрич,варан . коентрао ...- думаю к этим игрокам не должно быть претензии....
18 мая 2013 14:06
Цитата: White Warrior
Это не тот человек, что уйдет из Реала побежденным

"Моур Непобежденный", смотрите на всех стадионах мира со следующего сезона)))
18 мая 2013 14:20
псевдоболелщики, глоры- застрелитесь без вас тошна, каждый в душе знаеть кто он истиный или псевдо
18 мая 2013 14:26
Господа вот все говорят о конфликте Жозе и Икера. Даже вон опрос на сайте сделали. Объясните мне тупому, ну как можно кого-то поддерживать если вы не знаете сути конфликта. Кто точно из вас знает? Только догадки! То что вам(в том числе и мне) нравится больше Кас, не может служить критерием, который способен склонить вашу поддержку в какую либо из сторон. Моуриньо за эти три года имхо очень по честному по спортивным критериям определял стартовые 11. Люди говорят Моуриньо портит имидж клуба - вот у видите Моуриньо уйдёт и испорченный имидж Мадридского Реала уйдёт вместе с ним.
А то что против Моу выстроилась информационная война и ежу понятно. Не испанец не знаю почему португалов не любят. Но если в самой испании баски, арагонцы. каталонцы, галисийцы между собой имеют трения, то можно представить почему...
18 мая 2013 14:39
Вам всем вопрос если моу остаётся на следюши год вы не будете болет за реал а ? Для меня кас никто он простой хорошый варатар а я болею за всех
18 мая 2013 15:04
глорики типо о всей команде думают) как будто Кас со всей командой враждует...а если серьезно то те Глорики которые начали болеть за с 2009года никогда не поймут позицию тех кто поддерживают Каса..
18 мая 2013 15:07
Цитата: turan1995
те Глорики которые начали болеть за с 2009года никогда не поймут позицию тех кто поддерживают Каса

Хорошо сказал) мне тоже очень обидно, что так поступают с очередной легендой клуба... в свое время руководство Реала неуважительно поступало с Йерро, Сальгадо, Раулем, Гути... а теперь вот с Касильясом... это не просто обычный хороший вратарь...
18 мая 2013 15:11
Le Autre: Иронизируешь? Будем посмотреть...
18 мая 2013 15:28
fan_c_ronaldo,

Don Bernabeu,
Могли даже в ЛЧ не выйте из группы или Манчестеру проиграть,могли проиграть все Эль Классико ....так что сезон норм,просто в команде много лишних личностей в первую очередь ОЗИЛ!!он игрок среднего уровня,надо менять все,Моуру спасибо и давай дасвидание:)самое главное Эль классико и это мы выиграли Хала Мадрид!
18 мая 2013 15:49
Я одного не понимаю, почему многие настолько жестко критикуют Озила??? На сегодня, он лучший ассистент Реала. Да, с реализацией не все так гладко. Но это игрок, который вложил весомый труд в успехах Реала за весь период нахождения здесь. Преподносить мячи на блюдочке, это часть командной игры. Без которой успехов не добьется никто.

Madrisets, какая тебе лишняя личность, без этой личности, я не вижу командной игры Реала на сегодня...

--------------------
18 мая 2013 15:56
Как надоели ваши детские мнения уже. В прошлом году все очко зализывали Моуру а теперь он никем стал вдруг. КАС легенда Мадрида, но он не вечен! Тренер отвечает за результат а Кас подписал полкоманды и может даже сплавили матчи чтоб он ушел под гневом фанов. Лопес лучше и это факт. Кас должен был пахать на тренировках а не вести себя как обиженная девушка.
18 мая 2013 15:59
Madrisets,
Могли даже в ЛЧ не выйте из группы
- это шутка, ты не забыл, что говоришь про Реал. Может еще все вместе порадуемся, что не вылетели в Сегунду.
Реал и Барса слишком зациклились на своих Класико и борьбе между собой, от этого и в Европе такие результаты.
Нормальный сезон говоришь? Ну-ну...
18 мая 2013 16:11
Salta,
у тебя все нормально с головой?? Что сделал КАС ? он - тот (если ты не понимаешь ) ,кто рвет за герб на груди своей формы жо**у, он - живая легенда на равне с Раулем!!! он -НИКОГДА не ставил себя выше команды,
. а лишь не угодил человеку настолько высокомерному ,чтоон даже уйти спокойно не может

--------------------
18 мая 2013 16:36
Да, это худший сезон. Не знаю как у других но моя любовь и вера к этому клубу никогда не закончится.

--------------------
18 мая 2013 17:07
я новичок в этом сайте!

Болею за Реал Мадрид после того,как моуринью пришел в клуб...

пожалуйста кого нибудь скажите как я свами общаюсь?
18 мая 2013 17:34
Плевать на то что это не мой сайт, и злейшие соперники моего любимого клуба, плевать на ваш ненависть к Барсе и ко мне! Но ваше наплевательское отношение к ВЕЛИКОМУ ВРАТАРЮ и вашему же КАПИТАНУ, ЛЕГЕНДЕ не мог меня не задеть!
Касильяс это прежде всего хороши человек, с хорошим спортивным поведением! На что вы жалуетесь не понимаю? Что ему сделать что бы угодить вам? Он настоящий мужик, патриот своей страны и клуба! Он уважаем во всей Испании (в том числе и в Каталонии, что очень редкое явление) И это не говоря его спортивные подвиги в сборной и в клубе. Да в конце концов это лучший вратарь последних как минимум 5 лет. Из за каких то 3 кубков который завоевал ваш "особенный" (как раз если вас послушать то пришел великий Жозе Моуриньо и сам завоевал эти трофеи а Кас просто прохлаждался и теперь!) вы готовы загасить воспитанника, супер вратаря, хорошего человека, патриота, капитана! Вам бы такого среднего вратаря как Вальдеса и я на вас посмотрел бы!
И кстати сравните двух вратарей. Одного умаляют остаться при том что он вратарь среднего класса и плюс чудила косячник и он не хочет продлевать контракт, ещё хотел в этом сезоне свалить(Вальдес). А второй, он лучший вратарь последних 5 лет не раз доказывавший это. Его гасят на скамейке но он всё равно не думает уходить из клуба, и не набивает себе цену.
18 мая 2013 17:46
leo messi: Не верю не одному твоему слова, что тебе искренне жаль Касильяса. Всем барсукам (точно также как и мадридистам, только в обратном направлении) глубоко плевать, что творится в Реале. Лишь бы мы проигрывали почаще.
18 мая 2013 17:57
кто здесь говорить что Кас надо хорошо работать на тренеровки, или Лопес в данный момент лучше его!!! вы видели как он работает на тренеровки или в какой он форме? Моур говорил что он нехочет что бы кто-то ставил бы себя выше клуба так зачем сам ставить себя выше интерес клуба??? давай те похлопаем Моуринью виликому тренеру и всё что он для Реала сделал!!! но сейчас при нем нет дружеской атмосферы в команде а это самое главное!!!
18 мая 2013 18:15
tamer,
Don Bernabeu,
Я вижу вы забыли сезон 08-09,09-10....по сравнению этими сезронами этот лучше,и самое главное мы знаем что наша команда не слабее никакой Баварии,ювентус,борусии,барсы...просто наши уроды зная это не играют на нужном уровне вот и все.....................я сказал что могли даже вылететь из группы,вспомни нашу группу......на счет Озила я этого играка с Вердера слежу,средний он,понимаешь он не лучше Кака ,даже в некоторых аспектах хуже....я хочу видить заржавевшого Кака ,а не Озила который экономит силы на 1-2 ассиста.......

Даже Гути в разы лучше был чем Озил,...
18 мая 2013 18:22
Факт остается фактом, все 3 титула Жозе выиграл благодаря Касильясу, а без него... Самый эгоистичный персонаж из мира футбола говорит что Икер ставит себя выше клуба а люди верят. Фантастика.
18 мая 2013 18:25
leo_messi,
полностью поддерживаю, и хоть я фан Мадрида, но радчто в Барсе есть адекватные люди понимающие кто такой Кас, и сильно растраивает то что есть так называемые фаны Моу которые поддерживают его , хотя он уже обурел конкретно, сразу легенда Рауль, теперь Икер, Моу тренер классный Барсу начал побеждать wink но традиции клуба надо уважать, я посмотрел бы на Моура в той же Англии если бы он легенду какогото клуба так гноил
18 мая 2013 18:52
White Warrior,
извени ну брателла это твои проблемы. Касильяс достоин уважение во всей Испании и не только.
18 мая 2013 19:09
Madrisets,
Никто ничего не забыл, просто Реал всегда ставил перед собой самые высокие цели, и победа в Класико или выход из любой группы - не должно быть для Реала чем-то выдающимся, тем-более после потраченных на трансферы 300-400 млн. евро за эти годы. Я уже говорил, что мы и раньше оставались без трофеев, но проиграть тоже можно по-разному. В этом сезоне мы просрали все, что можно. То, что наша команда не слабее Боруссии, Барсы или Юве согласен, но факт остается фактом - сезон провален.
18 мая 2013 19:16
И это Мадридский Реал,и вы называете себя Мадридистами?????половина здесь персофаны Касильяса, мне очень жаль что наши игроки слили Мауринье, позорники!!!жаль что ушло время действительно легендарных игроков таких как Зидан,Роналдо,Карлос и т.д!!жаль что эти игроки играют ради себя а не ради болельщиков и клуба,половина из этого состава надо гнать из клуба!!!Позорники!!Роналду и Лопез лучшие!!!
18 мая 2013 20:30
Демоны, отпустите Жозе из Реала!

Vladimir M
Полностью согласен.
Когда стало известно, что Моуринью идет в Реал, я был уверен, что он ничего великого здесь не добьется, туту же все "королевских кровей", фаворитки всякие, а для великих целей нужны "голодные пахари" как в тех же "Порту", "Челси" и "Интере" в свое время...
18 мая 2013 20:38
"Моуриньо предлагал переехать с ним в Челси и предлагал не плохую зарплату, но я отказался, ведь мой дом это Манчестер Юнайтед и я никогда не буду играть за другой клуб в Англии даже за миллиард евро"
( Криштиану Роналду.)
18 мая 2013 20:51
Он проделал большую работу, команда в целом собрана и неплохая. Но нужно привить ей характер и боевой дух. Это уже должен будет сделать другой тренер и с несколькими новыми игроками

--------------------
18 мая 2013 21:02
Моуриньо просрал все трофеи которые мог выйграть Мадридский Реал и его незнание футбола, не первый и не последний трофей он еще просрет, но только это произойдет с другими клубами, я в этом уверен на 100 процентов. Я очень доволен, что мои слова были очень правильные, то что он не разбирается в футболистах. Он абсолютно не понимает который игрок лучше другого игрока. И мне так обидно, как могло позволить руководство Реала пригласить такого тренера в великий клуб.
18 мая 2013 21:36
по-моему следующем сезоне он не будет работать в реале.причина в том что касильяс вернется !
18 мая 2013 21:39
leo_messi,
рад ,что есть такие поклоники Барселоны и Реала ,которые с уважением относятся друг к другу ! Хави и Касильяс- вот кому стоит сказать спасибо!

--------------------
18 мая 2013 22:39
Жозе должен остаться. Если уйдет то после победы с Челси, обязательно должен вернутся, что бы выиграть десиму
18 мая 2013 23:45
real boy.если уйдет ,то не вернется!а мы не будем субъективно,проста он останется в списке тренеров в клубе,которые сделал свой дело,как мог.
18 мая 2013 23:59
raul-madrid,
и таким людям как вы спасибо! От души! ))
19 мая 2013 00:04
Diego,
всегда рад адекватным фанам Реала! И на счёт Английских клубов отлично сказал, хороший пример!