Ди Мария: "Я благодарен Моуринью"

Когда: 13 декабря 2013 / Комментариев: 18 / Автор: CassoBlanca
Ди Мария: "Я благодарен Моуринью"

Аргентинскому изданию Diario Olé удалось побеседовать с Анхелем...

Единственный игрок в мире, который играет и с Криштиану, и с Месси:
"Честно признаться, я уже не придаю этому особого значения, но мои друзья часто спрашивают, каково это - играть с тем и другим. Они шутят, что теперь, с уходом Игуаина в "Наполи", я стал уникальным человеком".

О Криштиану:
"Он очень хороший друг, и очень простой и приземленный как человек - он запросто пойдет с тобой пропустить по стаканчику".

О Моуринью-тренере:
"Он сделал из меня гораздо лучшего игрока, чем я был прежде. Моуринью научил меня многому и помог вырасти в плане футбола. Смещаться на поле, менять позиции, жертвовать собой ради команды - всему этому я научился у него. Он говорил мне, что моя роль в игре "Мадрида" не ограничивается ассистами - я форвард, который должен уметь уходить в оборону. "Если мы играем в обороне, - говорил он. - Это вовсе не значит, что ты должен прохлаждаться где-то впереди и ждать атаки. Нет, ты должен спуститься вниз и сам выцарапать мяч и перейти в наступление". Тот Анхель Ди Мария, который играл в центре под нападающим и нынешний - два совершенно разных игрока, как в тактическом, так и техническом аспектах. Я думаю, что был игроком основы при Моуринью именно потому, что он был доволен изменениями в моей игре".

О Моуринью-человеке:
"Он не боится выйти вперед и взять вину на себя, чтобы оградить своих игроков от нападок прессы. Он не боится в открытую выражать свое мнение и честен со всеми. Поэтому у него складываются хорошие отношения как с клубным персоналом, так и футболистами. Многие аргентинцы глубоко уважают Моуринью".

Аргентина и Мадрид:
"Это счастье - играть за сборную своей страны. В матче отборочного этапа против Перу я вышел с капитанской повязкой, и это был один из лучших моментов моей жизни. Клубный футбол насыщеннее и интенсивнее, но на самом деле давление в сборной еще больше. Когда я играю в сборной, я чувствую себя совершенно иначе, чем в клубе - потому что все мои товарищи по команде испытывают ту же эйфорию от осознания факта, что мы бьемся ради Аргентины. Да и все мы практически выросли вместе, ездили на юношеские турниры и все такое.

CassoBlanca, Merengues.ru
As.com
Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

13 декабря 2013 23:44
с уходом Игуаина в "Наполи", я стал уникальным человеком".

Так оно и есть)
13 декабря 2013 23:55
Главное не бузи и оставайся, лучше клуба чем Реал тебе се равно не найти.

--------------------
13 декабря 2013 23:58
Мне бы очень не хотелось,чтобы ты покинул Реал...Хотя недовольство твое понять можно и в интервью оно очевидно -"Я думаю, что был игроком основы при Моуринью именно потому, что он был доволен изменениями в моей игре"....
ps Теперь конкуренция за место в основе стала еще сильнее...Хотя она никогда в Реале не была простой..

--------------------
14 декабря 2013 00:41
езжай в Лондон, раз тебе так Моур нравится. защищает он игроков видите ли, кто ж вам поверит, что вы знать вообще можете о Моуриньо? никчемный переводчик.

--------------------
14 декабря 2013 01:33
Ди Мария, Хедира - они воины Моура. им не хватает Мистера, а также той манеры игры, который играли при нём.
14 декабря 2013 01:44
надеюсь дима возмется за ум и останется в команде
14 декабря 2013 07:57
Моуриньо многие игроки благодарны, и болельщики тоже.

--------------------
14 декабря 2013 09:06
Цитата: El Finito
что вы знать вообще можете о Моуриньо? никчемный переводчик.

Небольшой мозговой напряг перед тем, как запостить свою мысль, никому еще не мешал - ты лучше ДиМы знаешь Моуриньо? Погремуху "переводчик" для Моу придумали и используют кулес - и ты туда же?

--------------------
14 декабря 2013 10:47
Интересно было почитать. Спасибо CassoBlanca!!

--------------------
14 декабря 2013 12:29
El Finito,
Больше всего меня смутила надпись под ником - главные редакторы. И такую ересь написать...ты как бы один из лиц сайта. Правильно сказали выше, думать нужно прежде чем писать.
14 декабря 2013 14:05
"Он не боится выйти вперед и взять вину на себя, чтобы оградить своих игроков от нападок прессы"

это мне в нем нравилось больше всего.
14 декабря 2013 14:31
Comandante,
NICKolay26rus,
это была ирония и сарказм, человечки. в ответ на критику Моу от других лиц сайта. поэтому сами думайте.

--------------------
14 декабря 2013 15:18
Цитата: El Finito
это была ирония и сарказм, человечки. в ответ на критику Моу от других лиц сайта. поэтому сами думайте.

Ты видать вообще понятия не различаешь, человечище. Ирония - это добрая насмешка, сарказм - злая. а у тебя скорее ёрничество.

--------------------
14 декабря 2013 19:07
Comandante,
вот ты такой умный, слова подбираешь, уже все готов рассказать обо мне все. а додуматься до того, что я иронизирую, сарказмирую или ерничаю (выбирай, что больше по душе), не смог.

ну и, чтобы окончательно над тобой утвердится, я оставлю это здесь:
Сарказм (греч. , от , буквально «разрывать [мясо]») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

--------------------
14 декабря 2013 20:12
Цитата: El Finito
ну и, чтобы окончательно над тобой утвердится

Так бы сразу и сказал, что это у тебя такой способ самоутверждаться. Википедия тебе в помощь.

--------------------
14 декабря 2013 20:54
Comandante,
а ничего, что я тебе цитату именно с википедии и привел?) ладно, без обид. это у меня юмор такой. ты слишком серьезен и незнаком со мной, чтобы понимать его, поэтому извини меня, и я тебя прощу. пис, бро.

--------------------
14 декабря 2013 21:00
El Finito,
ОК! СИ будет? Есть о чем порассуждать после такого отскока от Осасуны.

--------------------
28 декабря 2013 15:03
Мне не хочется чтобы Ди Мария уходил из клуба.

--------------------